Кинофестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде в июле 2019 года

Кинофестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде в июле 2019 годафото Алексея Манянина

Нижегородцы смогут пригласить звезд отечественного и зарубежного кино на фестиваль

В столице Приволжья фестиваль «Горький fest 2019» пройдет с 19 по 25 июня. Об этом рассказали в управлении по работе со СМИ в мэрии Нижнего Новгорода.

Сегодня, 22 ноября, Владимир Панов, Михаил Пореченков и Оксана Михеева подписали соглашение 
о сотрудничестве в рамках проведения кинофестиваля. На этот раз жители города сами выбирут звезд отечественного и зарубежного кинематографа, которых пригласят на «Горький fest» летом следующего года.

Фестиваль состоится с 19 по 25 июля. Надеемся, что он пройдет весело и задорно. Его главная – это кино, которое мы привезем, и те кинематографисты, которые посетят этот фестиваль, - подчеркнул Михаил Пореченков.

Владимир Панов поблагодарил организаторов за то, что фестиваль стал одним из ярких событий Нижнего Новгорода в 2018 года.

Уже подписано соглашение с губернатором Нижегородской области и третий фестиваль будет еще более масштабным, - сказал Владимир Панов. 

В свою очередь Михаил Пореченков поблагодарил главу Нижнего Новгорода за помощь в организации второго кинофестиваля.

Я хочу сказать спасибо за поддержку, которая была оказана фестивалю, за оперативность, простоту и творческое мышление. Это огромная заслуга администрации и лично Владимира Александровича. Мы рады будем привезти хорошее кино, интересных людей и интересные события, чтобы фестиваль жил, развивался и радовал нижегородцев, - сказал Михаил Пореченков.

Организаторы отметили, что формат фестиваля не изменится, но так как следующий год будет Годом театрального искусства в России, то программа «Горький fest 2019» будет насыщена театральными и музыкальными событиями. 

В соцсетях пройдет опрос нижегородцев о том, кого бы они хотели видеть на фестивале. Кроме того, стараемся привозить своих коллег, друзей и тех, кто связан с программой, которую мы представляем в 2019 году. Также хотим пригласить к участию и зарубежных звезд, которые очень близки нашему отечественному кинематографу и искусству, - подчеркнула  Оксана Михеева. 

фестиваль Горький Вест в Нижнем Новгороде

фестиваль Горький Вест в Нижнем Новгороде

СПРАВКА

Фестиваль нового российского кино «Горький fest» проводится с 2017 года. В прошлом году он проходил с 20 по 26 июля на 13 площадках города. Всего за шесть дней фестиваля было 90 кинопоказов, мастер-классы, творческие встречи с актерами и режиссерами, круглые столы и конкурс кинопоэзии. Около 23 тысяч жителей и гостей Нижнего Новгорода посетили «Горький fest».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости