Экс-мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину продлили срок ареста до 1 апреля

Экс-мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину продлили срок ареста до 1 апреляProGorodNN

Суд начнет рассматривать дело на следующей неделе

Нижегородский районный суд продлил срок заключения под стражей Олегу Сорокину до 1 апреля 2019 года.Бывшему начальнику шестого отдела уголовного розыска Евгению Воронину и экс-оперуполномоченному Роману Маркееву также продлили арест.

 Предварительное слушание проходило два дня. Оно было закрытым. Рассмотрение дела начнется в следующий понедельник - 26 ноября. Уголовное дело в отношении экс-градоначальника направлено в суд 1 ноября.

Олега Сорокина обвиняют в совершении сразу нескольких преступлений - в получении взятки в особо крупном размере, в соучастии в похищении человека и в похищении человека. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались еще двое сотрудников бывших полиции - Евгений Воронин и Роман Маркеев. 

Напомним, бывшего мэра Нижнего Новгрода задержали 19 декабря 2017 года и ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. 27 декабря политсовет НРО «Единая Россия» приостановил членств Олега Сорокина в партии из-за возбужденного уголовного дела. А в конце марта он сложил полномочия депутата Законодательного собрания Нижегородской области. А уже 26 марта этого года экс-чиновника обвинили еще и в похищении человека. 

Ранее адвокаты экс-градоначальника Олега Сорокина обнаружили фальсификацию доказательств в уголовном деле своего подзащитного и пропаже вещественного доказательства.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости