Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вырастет в Нижегородской области в 2019 году

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вырастет в Нижегородской области в 2019 годуProGorodNN

Минимальный размер увеличится аж ... на 100 рублей

В России с января 2019 года вырастут минимальный и максимальный размеры ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на Федеральный фонд социального страхования.

Так, минимальный размер увеличится на 100 рублей и составит 4,5 тысячи. А максимальный до 301 тысячи рублей. Если молодая мама не работала или у нее был маленький доход, то

Если у мамы новорожденного не было заработка или он был небольшой, то пособие будет исчисляться из минимального размера оплаты труда, который с начала 2019 года вырастет 11280 рублей. А максимальный размер пособия рассчитывается с учетом дохода за два последних года. При этом он не может быть выше предельной базы начисления страховых взносов в фонд за 2017 и 2018 годы. Она составляют 755 тысяч и 815 тысяч рублей соответственно, - сказали в ФСС.

В территориальном фонде социального страхования Нижегородской области журналисту информацию подтвердили и сказали, что увеличение коснется не только тех, кто уходит в отпуск по беременности и родам в 2019 году, но и тех кто ушел ранее. Им выплаты будут проиндексированы.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости