Сквер в центре Сормова украсят дизайнерскими объектами (ФОТО)

Сквер в центре Сормова украсят дизайнерскими объектами (ФОТО)фото администрации Нижнего Новгорода

Больших перемен в нем не было около 10 лет

Сегодня, 15 ноября, открылся обновленный сквер в центре Сормовского района. Его благоустраивали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказали в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Больших изменений в сквере не было около 10 лет. Сейчас в нем посадили кустарники и деревья, в брусчатку вмонтированы стальные навигаторы, сохранены часы и чугунный памятник пятаку. После обновления центр Сормова стал более удобным для отдыхающих и привлекательным для гостей и жителей города. Глава Сормовского района оценил выполненные работы:

На мой взгляд, здесь не хватает изюминки. Хочется, чтобы сквер притягивал людей еще каким-то новым нестандартным решением. Может быть это будут качели, беседки, необычные скамейки или зона кормления голубей. Глава города поддержал идею развития сквера и на следующий год в бюджет будут заложены средства на то, чтобы продолжить благоустройство территории. Изменения, которые произошли в сквере, продуманы вместе с жителями района и экспертами.

Местным жителям понравился благоустроенный сквер:

Впечатления отменные, настроение отличное, погода хорошая. Очень хорошо, что появилось такое прекрасное место для отдыха. Площадь чистая, новые скамеечки, появилось больше зелени – нам все очень нравится.

сквер в центре Сормовского района Нижнего Новгорода

сквер в центре Сормовского района Нижнего Новгорода

сквер в центре Сормовского района Нижнего Новгорода

сквер в центре Сормовского района Нижнего Новгорода

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости