Россияне предлагают ввести минимальный размер алиментов

Россияне предлагают ввести минимальный размер алиментовProGorodNN

Сейчас размер алиментов определяется в долях от дохода плательщика

Жители России предлагают ввести минимальный размер алиментов. Они хотят, чтобы он зависел от прожиточного минимума и был закреплен законодательно. Это показал интерактивный опрос, проведенный Федеральной службой судебных приставов.

Он проходил на сайте госоргана с 1 по 30 сентября. В ходе опросаполучено почти шесть тысяч замечаний и пожеланий. Одним из пожеланий стало определение минимального размера алиментов, который не зависел бы от уровня дохода.

От людей поступило предложение об определении размера алиментов не в долях от заработной платы или иного дохода должника, как это происходит в настоящее время, а установлением минимального размера алиментов в соответствии с величиной прожиточного минимума, - сообщили в Федеральной службе судебных приставов. - Кроме этого, люди предложили дополнить информацию на сайте ФССП разъяснением вопросов о порядке расчета задолженности и мерах, которые применяются к должнику.

Также анкетируемые предложилиулучщить прием граждан в отделах ФССП: ввести предварительную запись через портал госуслуг, раз в месяц сделать приемным днем субботу. Еще многие опрашиваемые хотели бы взаимодействовать с судебным приставом через СМС-уведомления или электронную почту, узнавать о ходе исполнительного производства, о запретах и ограничениях для должников, получать документы через личный кабинет на сайте ФССП или портале госуслуг.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости