15 километров береговой линии Волги в Воротынском районе очистят от мусора

15 километров береговой линии Волги в Воротынском районе очистят от мусорафото госохотнадхора

Это делается для сохранности рыбных запасов

15 километров правого берега Чебоксарского водохранилища очистят от мусора. Об этом журналисту рассказали в комитете госохотнадзора Нижегородской области.

Береговая полоса будет убрана в Воротынском районе от поселка Приволжский до поселка Лысая Гора. На эту территорию приезжают отдыхать жители области, а также здесь проходят соревнования по рыбной ловле.

В этом году реализуются мероприятия по очистке прибрежных зон. Тот мусор, который сейчас убирают, весной во время половодья может оказаться в воде и нанесет ущерб водным биологическим ресурсам. Мы очищаем реку и сохраняем рыбные запасы, - сообщил заместитель руководителя областного комитета госохотнадзора Игорь Синцов.

Поэтому очистка береговой полосы у слияния Волги и Суры нужно для воспроизводства ценных видов рыб и является местом обитания такого краснокнижного вида рыбы - стерляди.

Огромный объем работы, очень много свалок, много мусора. В основном это одноразовая посуда и пластик. Уже часть этой территории убрана, сейчас идет уборка поселка Приволжский. Больше всего мусора здесь: от поселка Приволжский в сторону дамбы, так как здесь наибольшее скопление людей в летний период, - рассказал сотрудник предприятия Александр Капралов.

Кроме мусора, который оставляют приезжающие на отдых люди, встречаются и самовольно установленные объекты, захламляющие территорию водоохраной зоны.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости