Три автомобиля спецтехники дежурят у Мызинского моста в ожидании наледи

Три автомобиля спецтехники дежурят у Мызинского моста в ожидании наледиProGorodNN

В ночь с 27 на 28 октября погода вынудила дорожников произвести первую посыпку переправы

Около Мызинского моств дежурят три комбинированных дорожных автомобиля, которые оснащены пескоразбрасывателями на случай заморозков и образования наледи на дорогах. Об рассказали в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Также "Нижегородавтодорстрой" заготовило 150 тонн пескосоляной смеси, которой и будет обрабатываться дорожное покрытия Мызинского моста и подъем на улицу Ларина.

На Мызинском мосту на случай образования наледи круглосуточно дежурят три комбинированные дорожные машины. Из-за с сырой погоды и понижения температуры в выходные дни проводилась первая просыпка моста пескосоляной смесью в ночь с 27 на 28 октября. Также был обработан подъем на улицу Ларина, - добавил глава Приокского района Михаил Шатилов.

Дорожная техника готова приступить к работе в любое время суток в случае внезапных снегопадов и сильного гололеда.

Здесь мы разместили дежурную технику, поскольку вероятность возникновения гололеда на данном участке очень высока. В межсезонье при наступлении холодов сильный ветер способствует образованию наледи на мостах и возвышенностях, - рассказал заместитель директора ООО "Нижавтодорстрой" Денис Баныкин.

Запланированный на этот год ремонт Мызинского моста был выполнен с опережением сроков - ограничение движения транспорта, кроме грузового, по переправе снято 19 октября. За четыре месяца, с июля по октябрь, на четырех центральных полосах движения на мосту проведено фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя из керамзитобетона, устройство наплавляемой гидроизоляции и двух слоев покрытия и литой асфальтобетонной смеси.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости