В Дзержинске запретили ремонтировать дороги во время дождя

В Дзержинске запретили ремонтировать дороги во время дождяФото: ProГород

Местные власти обещали наказывать нарушителей

В Дзержинске официально запретили вести в дождь дорожные работы, которые технологически требуют сухой погоды. Об этом заявил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

По данным департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска, общая стоимость проводимых в городе дорожных работ составила - 77,38 млн рублей, при этом 69,65 млн рублей – это средства областного бюджета, еще почти 7,74 млн рублей - сумма софинансирования со стороны бюджета города Дзержинска. 

- Этой осенью и будущей весной в Дзержинске будет приведен в порядок целый ряд автомобильных дорог общего пользования, - прокомментировал ход ремонтной кампании глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров. - Спектр работ достаточно широкий – это и установка бортового камня, и долгожданная асфальтировка бывших трамвайных переездов, и укладка асфальта на проезжих частях. Причем в список дорог, как уже заметили дзержинцы, вошли не только центральные проспекты города, но и второстепенные улицы. Мы не забываем о них. Перед подрядчиком же мы поставили задачу проводить ремонт качественно и в строгом соответствии с технологией. Работы, которые требуют сухой погоды, в дождь вестись не должны. Мы будем жестко это контролировать.

Все работы разделили на два этапа. Первый этап начался в конце августа и продлится до первых чисел ноября. Второй этап начнется весной, как только погодные условия позволят вести ремонтные работы автодорог.

Какие улицы ремонтируют в Дзержинске?

- Ул. Ленинградская (от пр. Свердлова до ул. Лермонтова) и участок ул. Лермонтова (в районе ДК им. Свердлова). Здесь ремонт уже завершен: демонтирован трамвайный переезд, автотрассы заасфальтированы.

- Ул. Кирова. Здесь заменили бортовой камень, приводят в порядок дорожный шов между бордюром и проезжей частью.

- Ул. Терешковой и ул. Пушкинская (от ул. Удриса до бульвара Химиков). Запланирован ремонт дорожного полотна и подготовка дорожных карманов на остановках общественного транспорта. Сейчас здесь поднимают уровень колодцев. 

- Проспект Ленина. Здесь предусмотрена установка бордюрного камня и разбивка газонов на бывших трамвайных путях, а также демонтаж бывших трамвайных переездов. Уже установлен бордюрный камень, демонтированы и заасфальтированы переезды на перекрестках пр. Ленина с ул. Гагарина, бульвара Мира, ул. Пожарского, ул. Ситнова. На пересечении пр. Ленина с ул. Грибоедова сейчас идет демонтаж трамвайного переезда и подготовка к укладке асфальта, которая завершится на текущей неделе. Аналогичные работы предстоят и на перекрестке с ул. Гайдара. В августе и сентябре заасфальтировали все пешеходные переходы на пр. Ленина на участке от пл. Дзержинского до ул. Ситнова. Открыли новый пешеходный переход на пр. Ленина в районе дома №13.

- Проспект Дзержинского. Запланирован капитальный ремонт дорожного полотна, заездных карманов, установка бортового камня в проезде между пр. Циолковского и бул. Космонавтов.

- Ул. Галкина (от пр. Ленинского комсомола до проезда ул. Галкина – ул. Строителей). Проведут капитальный ремонт дороги.

- Ул. Бутлерова (от ул. Гагарина до ул. Грибоедова). Отремонтируют дорожное полотно.

Какие улицы в дзержинске будут ремонтировать весной 2019 года:

- Ул. Кирова. Заменят газоны, покрасят бордюр.

- Ул. Терешковой. Разобьют газон, нанесут разметку, уложат верхний слой асфальтобетонного покрытия

- Проспект Дзержинского. Заменят бортовой камень, устроят газон, нанесут разметку, уложат верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости