Сотрудники ГИБДД проводят неделю безопасности на нижегородских дорогах

Сотрудники ГИБДД проводят неделю безопасности на нижегородских дорогахProGorodNN

Школьникам расскажут о правилах дорожного движения

С 24 по 28 сентября 2018 года в Нижегородской области проходит Всероссийская акция «Неделя безопасности». Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

В течение недели для детей и подростков будут проводиться уроки безопасности, викторины и другие познавательно-профилактические мероприятия, направленные на устранение нигилистического отношения к правилам дорожного движения.

- Ребята узнают, как безопасно вести себя на улице и в транспорте. Основная цель акции обеспечение безопасности детей на улицах и в транспортных средствах. Она организована при поддержке активной общественности и волонтеров, - рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Во время проведения мероприятий сотрудники госавтоинспекции будут посещать родительские собрания, на которых одним из вопросов станет профилактика детского травматизма на дорогах.

- Вместе с представителями администрации школ будут разработаны безопасные маршруты «Дом – школа - дом».  Также сотрудниками ДПС будет проведена акция «Шагающий автобус», направленная на изучение несовершеннолетними безопасного маршрута от школы до дома. Раньше она не проводилась в Нижегородской области. При проведении этой акции педагоги и сотрудники ГИБДД проведут детей по безопасному маршруту, покажут им регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, а также расскажут о правильных действиях при переходе дороги, - добавили в ведомстве.

С общественной организацией «Городской совет отцов» будет проведен мониторинг использования водителями при перевозке детей в транспортных средствах детских удерживающих устройств.

Одним из новшеств «Недели безопасности» станет акция «Безопасный путь в твоем смартфоне». В ходе акции педагоги школ и родительские комитеты направят фотографии маршрута «Дом-школа-дом» в мобильные телефоны родителей и учеников образовательных организаций и призовут использовать безопасный маршрут каждый раз, когда ребенок идет в школу или обратно.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости