В нижегородских школах сотрудники МЧС проводят уроки безопасности

В нижегородских школах сотрудники МЧС проводят уроки безопасностифото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Они пройдут в сентябре во всех школах региона

Урок безопасности для школьников провели сотрудники МЧС в первый день нового учебного года. Он начался с тренировочной эвакуации по отработке действий в случае возникновения пожара. Спасатель нажал кнопку пожарной тревоги, и учителя стали выводить детей из классов на улицу через эвакуационные выходы.

Дети были выведены на улицу на безопасное расстояние от школы, где прошла и перекличка. После этого всех завели внутрь и собрали в актовом зале.

- Детям рассказали, как не допустить пожара и что делать, если он уже произошел. Ученики задавали интересующие их вопросы, а также делились своими знаниями о мерах осторожности при обращении с открытым огнем и при использовании электроприборов. Кроме того, ребята посмотрели учебные фильмы о действиях при возникновении пожара в школе и торговом центре, - рассказали в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Уроки безопасности пройдут в сентябре во всех школах Нижнего Новгорода и области. Такие мероприятия организуются для формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, а также получению навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного и техногенного характера.

урок безопасности в школе 135 Нижнего Новгорода 3 сентября

урок безопасности в школе 135 Нижнего Новгорода 3 сентября

урок безопасности в школе 135 Нижнего Новгорода 3 сентября

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости