Снижение возраста, рост доходов и сохранение льгот. Тезисы Владимира Путина о пенсионной реформе в России

Снижение возраста, рост доходов и сохранение льгот. Тезисы Владимира Путина о пенсионной реформе в России

Президент выступил с телеобращением к народу

Сегодня, 29 августа, в полдень Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам. Главной темой спича президента страны стала пенсионная реформа. Глава государства объяснил, почему необходимо повышать пенсионный возраст. Однако сразу заявил о ее смягчении. Возраст выхода на пенсию женщин будет 60 лет вместо предложенных Правительством РФ 63. А мужчины будут заканчивать трудовой стаж в 65.

- За счет этого к 2024 году средняя пенсия в России достигнет 20 тысяч рублей, - заявил президент. - Мы сможем ежегодно поднимать уровень жизни пенсионеров на одну тысячу рублей. 

Президент объяснил, что решить проблему роста доходов стариков за счет повышения налогов в нефтедобывающей отрасли невозможно. Это популистский ход. Он способен поднять пенсии на короткий период, но в конечном итоге обрушит всю пенсионную систему, также поставит людей в зависимость от цен на нефть и газ на рынке. 

Вместе с тем Владимир Путин заявил о сохранении федеральных льгот для граждан предпенсионного возраста. Налоги на недвижимость и землю будут падать, как и прежде, для женщин с 55 лет, для мужчин с 60.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости