10 новых воркаут-площадок появилось в Нижегородской области

10 новых воркаут-площадок появилось в Нижегородской областиpixabay.com

В регионе продолжается реализация проекта «Живи спортом»

В эти выходные, 25 и 26 августа, в Нижегородской области появилось 10 новых воркаут-площадок. Они открылись в Дзержинске, Навашине, поселке Уста Уренского района, Бутурлине, Сергаче, Пильне, Павлове, Сормовском районе Нижнего Новгорода и 2 площадки в Выксе. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Для установки выбираются разные территории: это небольшие города и поселки, и районы Нижнего Новгорода. Везде спортивные объекты уже востребованы жителями, что подтверждает эффективность проекта», - сказал Глеб Никитин. «Почти 50 площадок введены в строй, всего их будет установлено 80. Обязательно будем развивать это направление массового спорта. Воркаут-площадка - не только спортивное сооружение, но и важный элемент благоустройства, позволяющий к лучшему менять городскую среду», - добавил глава региона.

Напомним, 5 августа в торжественном открытии воркаут-площадки в Арзамасе принял участие известный футболист, главный тренер футбольного клуба «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев, который поблагодарил правительство области и лично Глеба Никитина за большое внимание, уделяемое развитию спорта в Нижегородской области.

«Наша молодежь должна расти здоровой и спортивной. Для этого нужно, чтобы они имели возможность заниматься на хороших, удобных спортивных площадках, а не сидели у компьютеров. Мы будем строить больше разнообразных спортивных объектов, стадионов, ФОКов, чтобы дети могли заниматься любыми видами спорта, к примеру, такими экстремальными, как воркаут. Когда спортсмен имеет навыки в различных видах, то ему легче определиться с выбором «своего» спорта. Молодые люди любят пробовать новое и обычно занимаются сразу в нескольких спортивных секциях. Наша задача – предоставить им для этого наилучшие возможности», - подчеркнул Дмитрий Черышев.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости