Какие дороги и дворы отремонтируют в Дзержинске

Какие дороги и дворы отремонтируют в ДзержинскеФото: Вячеслав Сергеев

Работы по приведению в порядок улиц Дзержинска стартовали на этой неделе

В Дзержинске в ближайшее время все разбитые дороги обещают отремонтировать. Как сообщил начальник управления благоустройства и городского хозяйства администрации Дзержинска Вадим Нанаев, 10 августа состоялись торги по ремонту улично-дорожной сети города, которые выиграла компания «Магистраль». Общая сумма контракта - чуть более 76 миллионов рублей.

- Газоны вместо путей на проспекте Ленина – единственно правильное решение с точки зрения эстетики. Крайний срок выполнения работ по контракту – май 2019 года, - сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Петр Лунин.

Вместе с улицами в Дзержинске решили благоустроить и дворы. В городе требуют ремонта 236
дворов. Работы идут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Дзержинск попал в число первых муниципальных образований Нижегородской области, кто получил право начинать федеральный проект в регионе. Необходимо было соблюсти несколько условий. Одно из них – инициатива жителей. На каждый двор потратили от 2 до 4 миллионов рублей в зависимости от размера территории. 

В некоторых дворах ремонт уже завершен, а жители недовольны. На улице Пирогова во дворе дома № 37 дзержинцы просили построить детскую площадку. Объект сдали. Вот только двери на этой новой площадке оказались некачественными. Жители двора считают, что лучше бы их вообще не устанавливали, потому что дети могут получить травму. "Ребята виснут на тонких дверях, которые того и гляди оторвутся",- говорит жительница дома №37 Мария Федорова.  

Первоначально на двор выделили порядка трех миллионов рублей, потом финансирование было сокращено по неизвестным причинам, поэтому ограничились суммой в 1,6 миллиона рублей.

- Администрация города отнеслась легкомысленно к программе благоустройства дворовых территорий, - сказал депутат думы Дзержинска Юрий Шахунец. - Создалось впечатление, что стремились показать, что работа проведена, а что и как сделано – никого не волновало. Во дворе дома № 37 сейчас построена площадка, которая не предназначена для отдыха жителей, поскольку не имеет ни лавочек, ни урн, отсутствует покрытие для спортивной площадки.

Журналисту «Pro Город» в администрации города сообщили, что в сентябре урны и лавочки во дворе дома № 37 все-таки появятся. А до 2022 года включительно все дворы в Дзержинске должны быть приведены в порядок.

Что и где отремонтируют?

На улицах Терешковой и Пушкинской: 
- приведут в порядок дорожное полотно,
- отремонтируют заездные карманы на остановках общественного транспорта.

На улице Кирова: 
- установят бордюры
- облагородят газоны

На проспекте Ленина:
- монтаж трамвайных переездов от площади Дзержинского до улицы Ситнова
- вдоль бывших трамвайных путей установят бордюр и разобьют газон

На улице Галкина:
- капитальный ремонт от пр. Ленинского комсомола до проезда ул. Галкина – Строителей)

На улице Бутлерова:
- ремонт дорожного полотна от ул. Гагарина до Грибоедова

На проспекте Дзержинского:
- ремонт дорожного полотна, заездных карманов
- установка бордюрного

На улице Лермонтова:
- ремонт в районе ДК им. Свердлова

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости