На Бору пенсионерка, растившая мак, напала на полицейских с вилами

На Бору пенсионерка, растившая мак, напала на полицейских с виламиpixabay.com

Дознавателя женщина ударила по спине сумкой

В Борском районе 80-летнюю бабушку осудили за выращивание растений, содержащих наркотики, и угрозы в применении насилия в отношении представителей власти. Об этом сообщает пресс-служба Борского городского суда.

В прошлом году пенсионерка выращивала у себя на земельном участке мак. Экспертиза показала, что растение содержало наркотические вещества. Сотрудники полиции при обыске обнаружили в огороде женщины 33 цветка, которые попытались изъять. Но бабушка оказала сопротивление. Она отгоняла правоохранителей вилами, чтобы не подпустить к растениям, а дознавателя, который заполнял протокол, ударила по спине сумкой.

"В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело по части первой статьи 231 и части первой статьи 318 УК РФ - "Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства" и "Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", - рассказали в пресс-службе борского городского суда.

Пенсионерка не посчитала разведение мака преступлением, а вот в том, что угрожала сотрудникам правоохранительных органов, призналась и раскаялась. Перед дознавателем она извинилась во время судебного заседания.

Суд признал пенсионерку виновной, но учел преклонный возраст женщины и назначил ей наказание в виде 18 тысяч рублей штрафа. Приговор пока не вступил в силу, потому что бабушка и ее адвокат подали апелляционную жалобу.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости