Нижегородская колония выиграла суд у Марии Алехиной и издания "Собеседник"

Нижегородская колония выиграла суд у Марии Алехиной и издания "Собеседник"фото из группы Pussy Riot в соцсети "В контакте"

Суд счел информацию из статьи не соответствующей действительности

Сегодня, 23 июля, Измайловский суд Москвы удовлетворил иск исправительной колонии №2 ГУФСИН России по Нижегородской области о защите чести и достоинства к участнице Pussy Riot Марии Алехиной и изданию "Собеседник". Об этом сообщает издание "Интерфакс".

Судья признала распространенные сведения порочащими честь и достоинство истца и не соответствующим действительности и обязала ответчика их опровергнуть.

Поводом для обращения в суд с исковым заявлением стала публикация об условиях труда заключенных в женской колонии. Мария Алехина утверждала, что рабочий день длится от 8 до 12 часов и людям практически не платят зарплату. Исправительная колония № 2 заявила, что эта информация ложная и подрывает их репутацию заведения. Мария Алехина завила, что собирается обжаловать решение суда.

Суд признал распространенные в издании "Собеседник" сведения не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство истца и обязал ответчика опровергнуть их.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости