Экс-следователя нижегородской полиции осудят за взятку

Экс-следователя нижегородской полиции осудят за взяткуpixabay.com

Мужчину поймали с поличным

В Нижнем Новгороде бывшего следователя обвиняют во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 30-летний сотрудник специализированного следственного отдела по дорожно-транспортным преступлениям ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области расследовал уголовное дело о нарушении ПДД и потребовал со свидетеля 30 тысяч рублей за то, что не будет изымать у него автомобиль, который имеет значение для расследования.

Следователя поймали с поличным 11 декабря 2017 года, когда свидетель передавал ему в салоне машины половину взятки - 15 тысяч рублей. Во время задержания мужчина оказал активное сопротивление. Пытаясь сбежать, он столкнулся сразу с несколькими автомобилями, а потом попытался уничтожить деньги. 

"В отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту "б" пятой части 290 статьи УК РФ - "Получение лично взятки в виде денег в значительном размере за бездействие, совершенное с вымогательством взятки, - рассказали в СУ СК России по Нижегородской области. - Из органов внутренних дел его уволили в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел". 

Обвиняемого заключили под стражу. Свою вину он не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости