Жара до 31 градуса ожидается в Нижегородской области

Жара до 31 градуса ожидается в Нижегородской областиProGorodNN

Возможно увеличение пожаров

В Нижний Новгород и область идет жара. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на Верхне-Волжское УГМС.

Днем 15 и 16 июля в нашем регионе ожидается жара до +31 градуса. Из-за этого возможно увеличение очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи, количества аварий на маломерных судах.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

Избегать воздействия повышенной температуры.

Носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором.

Не оставлять детей и животных в припаркованных автомобилях.

Сократить время пребывания детей на открытом солнце, перенести время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы.

Соблюдать правила поведения на воде. Помните, что после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках, около леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости