Исповедь тещи Олега Белова: «Он казнил мою дочь и внуков, а потом просил их фото на память»

Исповедь тещи Олега Белова: «Он казнил мою дочь и внуков, а потом просил их фото на память»ProGorodNN

71-летняя Валентина Зайцева рассказала о своей жизни

Страшная трагедия произошла в нашем городе в 2015 году: отец расчленил шестерых детей и жену. После этого он зарубил родную мать и отправился расправляться с тещей. Имя изувера знает весь город – это Олег Белов. Живой осталась лишь его теща – Валентина Зайцева. Спустя три года после страшной трагедии женщина согласилась рассказать, как сложилась ее жизнь. 

Быт 

Мне 71 год. Я живу одна, моя сестра в Туле. Здоровье уже не то. Многое не могу делать сама. Например, моих сил не хватит, чтобы встать на табуретку и закрутить лампочку. За мной закрепили сотрудницу соцзащиты. Она приходит ко мне, помогает по дому. Но иногда бывает, что мне очень плохо. Тогда мы просто беседуем с ней. 

Дружба 

Конечно, все вокруг знают о том, что произошло в моей жизни. Жалеют. Я общаюсь со своими одноклассниками, мы часто видимся. Благо, класс у нас был дружный. Для меня это подпитка. А еще я подружилась с детишками со двора: два мальчика и две девчушки. Второклассники. Они прибегают ко мне, болтают во дворе. Такие хорошенькие. Правда, девочек недавно забрали в детский дом. Чтобы не терять с ними общения, я подарила им сотовый телефон. Они мне часто звонят. А пару раз я навещала их. Они мне дарят эмоции, которых я уже никогда не получу от своих родных внуков. 

Время 

Недавно я проходила комиссию, чтобы подтвердить свою инвалидность. Врач сказал мне: «О, Валентина Николаевна. Помню, помню вас. Время все лечит». Я тогда поразилась и прямо ему сказала: «Не лечит. Никогда». Я верю в Бога. Я знаю, что мои близкие всегда рядом. Дочь и внуки смотрят на меня. Но обнять я их не могу. Это тяжело. Вспоминаю о них, смотрю на фото. 

Сны 

Сплю я беспокойно. Ложусь с планшетом, мне очень нравится смотреть сюжеты про чемпионат мира. Постоянно просыпаюсь среди ночи. Могу по квартире пройтись… Сны почти не снятся. Иногда моя дочь во сне приходит, а иногда снится воспоминание. Как я захожу в квартиру и вижу разрезанные части тела своих внуков. Вижу эту картину так четко, словно она была вчера. Впереди идут полицейские, сзади я. Заходим в комнату, а там две головы. Я подумала, что это кукольные. Полицейский говорит: «Не смотрите». Я приглядываюсь и понимаю, что это головы моих Дашеньки и Никифора. Никогда не забуду этого. 

Олег Белов 

Я не хочу думать о нем, слышать или видеть. Он казнил мою дочь и внуков, а потом просил их фото на память. Можете себе представить? Это было уже, когда его в тюрьму посадили. Я, когда узнала, сказала правоохранителям: пусть по памяти рисует. Помнит же, кого и как убивал. Последний раз в глаза ему на суде смотрела. И больше не хочу. Он казнил мою семью, по-другому и назвать нельзя. Люди все спрашивали меня, а откуда в нем такая жестокость? Детство Олега было похоже на ад. Мать отправляла его в школу и кричала в след: «Хотя бы сегодня тебя машина сбила, похороним уже завтра». Била постоянно его. Могла оплеухи при всех дать. Вот отсюда и жестокость Олега. Если бы можно было навсегда забыть его. 

Напомним, ранее мы писали о том, что у пенсионерки сгорел садовой домик. Помочь пенсионерке просто. Вы можете сделать это прямо сейчас, сделав перевод Зайцевой Валентине Николаевне на карту сбербанка: 63900210 9005711587.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости