Жителям Советского района представили обновленную маршрутную сеть

Жителям Советского района представили обновленную маршрутную сетьфото: pixabay.com

Планируется восстановить несколько маршрутов общественного транспорта

Жители Советского района высказали свои пожелания по работе общественного транспорта. В Советском районе провели общественные обсуждения проекта маршрутной сети города.

Маршпуты социальных автобусов №1, 2, 26, 27, 28, 37, 41, 43, 61, 62, 68, 85 обещают оставить без изменений.

Маршруты коммерческих маршрутов Т-4, Т-14, Т-18, Т-34, Т-70, Т-81, Т-89, Т-91, Т-92, Т-94, Т-97 тоже остаются без изменений.

Маршрут №80 планируют восстановить, но в его путь следования внесут коррективы, он пойдет от Долгополова через Метромост в Кузнечиху-2.

Обещают восстановить и движение трамвая №27. Его маршрут тоже изменят: продлят до Верхних Печер.

Обещают продлить маршрут автобуса №72, он будет ездить в Верхние Печеры через микрорайон "Цветы". 

Жители Советского района предлагали много различных изменений: на каких-то маршрутах уменьшить интервалы движения, на каких-то добавить количество автобусов, на каких-то, наоборот, сократить. Нижегородцы объясняли, что необходима дорога до деревни Ново-Покровское, просили установить на остановках информационные табло.

Сотрудники департамента транспорта заверили, что все предложения будут учтены. Окончательные решения будут приняты, когда проведут все запланированные общественные обсуждения транспортной маршрутной сети города. В каждом районе города должно пройти два таких обсуждения.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости