Сотрудники зоопарка «Мишутка» просят мэра Панова не убивать животных

Сотрудники зоопарка «Мишутка» просят мэра Панова не убивать животныхФото: Мария Попова

Звери не выдержат переезда в другой зоопарк

Большинство питомцев из "Мишутки" долгожители, многих привезли в зоопарк в "Швейцарии" больше 10 лет назад. Об этом рассказали сотрудники зверинца, записав видеообращение к мэру Нижнего Новгорода.

Напомним, в мае 2018 года защитники животных начали быть тревогу, рассказывая о том, что обитатели зоопарка "Мишутка" живут в ужасных условиях. Сразу после этого мэр Владимир Панов провел в учреждении проверку, после которой уволил директора и пообещал закрыть зверинец.

Сотрудники, которые ухаживают за питомцами зоопарка уверены, что закрывать "Мишутку" не надо, необходимо помочь наладить здесь нормальную работу и развивать предприятие. Они готовы сделать все, что в их силах, чтобы спасти зверей от гибели и сохранить зоопарк.

- Животные в силу возраста не переживут переезда в другой зоопарк, потому что при перевозке необходимо вводить наркоз. Медведи бурые, волки вообще не нужны в других зверинцах, даже за доплату. Денег на перевозку и наркоз придется потратить больше, чем на восстановление зоопарка. Просто помогите нам спасти животных, за которых мы в ответе, за которых мы переживаем и которые нам очень дороги, - говорят сотрудники зоопарка "Мишутка".

Видео Мария Попова

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости