Процесс приготовления пищи со временем упрощается

Процесс приготовления пищи со временем упрощаетсяФото компании

Современные хозяйки берут себе на вооружение разработки, призванные оказать им поддержку в деле создания и оформления кулинарных шедевров

Несмотря на то, что сегодня наблюдается активное продвижение услуг предприятий общепита, огромная часть населения остается верна собственноручному приготовлению пищи в реалиях будней и праздничных дней. Вот только современные хозяйки все с большим интересом берут себе на вооружение разработки, призванные оказать им поддержку в деле создания и оформления кулинарных шедевров. Простые по виду приспособления часто значительно упрощают, ускоряют и выводят на качественно новый уровень процесс разделки самых разнообразных продуктов. В числе такого полезного инструмента присутствуют и терки, очень далекие от традиционного представления о них.

Большим разнообразием подобные товары для дома представлены не только в специализированных магазинах в реальном пространстве, но и в Сети, где для многих покупателей оказываются более удобными поиск и сравнение предложений. В рамках даже одной торговой точки ассортимент тёрок для кухни  может быть очень широким, за счет чего можно сразу же сформировать полноценную техническую базу для работы со всеми видами продуктов. Объединяют подобные изделия высокая эргономика, использование исключительно прочных, долговечных и безопасных в экологическом плане материалов. В числе последних обычно выступают нержавеющая сталь, дерево, пластик, бамбук, способные прослужить верой и правдой долгие годы. По многим моделям даны не только описания, фотографии, но и видео с наглядной демонстрацией их возможностей.

Все терки по своему предназначению можно разделить на несколько базовых категорий. Прежде всего, присутствуют достаточно универсальные решения, приближенные к традиционным, но в современном формате они обладают расширенным функционалом за счет нескольких сменных насадок, контейнеров, крышек и других вспомогательных элементов. Далее на рынке можно найти изделия специально для измельчения твердых сортов сыров типа грана падано, пармезана. Также можно увидеть решения для работы с цедрой лимона, апельсина и других цитрусовых, для нарезки клубники и прочих ягод тончайшими ломтиками, для быстрой и красивой разделки арбузов и дынь. Для превращения в мельчайшую крошку капризного чеснока приготовлены специальные прессы, которые могут иметь самую разнообразную конфигурацию. В этой же категории могут быть представлены оригинальные измельчители специй, «умные» ножи с нижними платформами для нарезки продуктов навесу и многое другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости