Двух 13-летних школьниц после суточных поисков обнаружили в Автозаводском районе
- 17:02 30 октября
- Юля Бакаева

В Нижнем Новгороде благополучно завершились масштабные поиски двух 13-летних школьниц, бесследно исчезнувших накануне. К розыску подростков подключились наряды полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и десятки волонтеров поисково-спасательных отрядов, которые прочесывали городские улицы и дворы. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
Спустя сутки беглянок удалось обнаружить в Автозаводском районе. Оказалось, что все это время подруги прятались в квартире бабушки одной из них, никому не сообщив о своем местонахождении. В силовых ведомствах подчеркнули, что жизни и здоровью школьниц ничего не угрожает, противоправных действий в отношении них никто не совершал.
Подобные побеги из дома без ведома взрослых в регионе происходят регулярно: ранее добровольцы и силовики нашли двух школьниц после внезапного ухода из семьи, а за несколько месяцев до этого в областном центре благополучно нашли шестерых несовершеннолетних, устроивших схожий переполох. Обеих 13-летних подруг доставили в районный отдел полиции. После профилактической беседы с сотрудниками ПДН девочек вернут родителям.