В Кстове предприятие оштрафовали за гибель работника

В Кстове предприятие оштрафовали за гибель работникаProGorodNN

Проверка выявила нарушения по охране труда

В Кстове стропальщик погиб на производстве. Об этом сообщает госинспекция труда по Нижегородской области.

Несчастный случай произошел 26 апреля. 55-летний стропальщик вместе с напарником с помощью крана разгружал сеялки с бункерами на сельхозтехнике. Во время очередного крепления груза за кран зацепился строп. Чтобы поправить крепление, работник нагнулся под груз и пытался приподнять его, но потерял равновесие и упал вниз на доски. 

"Высота падения составила около двух метров. В результате происшествия мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму, переломы ключицы и ребер, а также повреждения внутренних органов", - рассказали в госинспекции труда по региону.

Пострадавшего в тяжелом состоянии увезли на скорой в Кстовскую ЦРБ. Позже мужчина скончался в больнице. За расследование несчастного случая взялась госинспекция труда. Проверки выявили ряд нарушений, из-за которых и произошла трагедия.

"Погрузочно-разгрузоные работы выполнялись без схемы строповки, технологической карты и проекта производства работ. Стропальщик был допущен к работе на высоте более 1,8 метра без прохождения обучения безопасным методам и приемам", - рассказали в ведомстве.

Предприятие за нарушения, из-за которых погиб сотрудник, оштрафовали на 160 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости