Нижегородец, забивший кирпичом студентку, обжаловал приговор

Нижегородец, забивший кирпичом студентку, обжаловал приговорpixabay.com

Молодой человек посчитал наказание слишком суровым

Нижегородец, забивший кирпичом 19-летнюю девушку, пытался обжаловать приговор суда. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ночь с 20 на 21 декабря 2014 года 19-летняя студентка юрфака ННГУ отдыхала в ночном клубе, а после этого пропала. Ее нашли на следующий день с проломленной головой в гаражном массиве на улице Балхашской. Выяснилось, что девушку несколько раз ударили по голове кирпичом.

Подозреваемого в убийстве нижегородки нашли быстро. Им оказался 21-летний молодой человек. Парень признал свою вину. Поступок он объяснил "внезапным немотивированным приступом ярости" и настаивал на психиатрической экспертизе. Проверка показала, что нижегородец вменяем, и в июле 2015 года суд приговорил молодого человека к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Позже парень решил обжаловать приговор, потому что посчитал его слишком суровым. Он был не согласен с тем, что отягчающим обстоятельством стало то, что он совершил преступление в нетрезвом состоянии.

"Доводы обращения признаны необоснованными, поскольку факт нахождения преступника в момент совершения преступления в состоянии опьянения объективно подтвержден свидетельскими показаниями и письменными материалами уголовного дела", - рассказали в областной прокуратуре.

В ведомстве наказание, назначенное нижегородцу, посчитали справедливым и соразмерным содеянному. Приговор суда оставили без изменений.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости