Дмитрий Черышев: "Когда мой сын забивает гол, у меня дрожь по телу"

Дмитрий Черышев: "Когда мой сын забивает гол, у меня дрожь по телу"фото:скриншот видео "Первый канал"

Отец считает, что сыну достался его характер

Дмитрий Черышев, российский футболист и футбольный тренер уверен, что есть чему учиться не только российским футболистам, но и российским болельщикам. Спортсменам важна поддержка с трибун, а не критика. 

О себе

Родился в Горьком, учился в нижегородской детско-юношеской спортивной школе «Торпедо». После окончания школы выступал в команде второй лиги СССР за дзержинский «Химик». Забил 17 мячей на чемпионате 1996 года и попал в тройку лучших бомбардиров. Обладатель Кубка России 1994-1995 годов.

О сыне

Теперь обо мне говорят — отец Дениса Черышева - лучшего игрока матча открытия ЧМ. Я и отец, и тренер, и критик, и наблюдатель. Когда он забивает гол, у меня дрожь по телу. От меня ему достался характер. Такой техники, как у Дениса, у меня нет, у него она совсем другая. С победой я смог поздравить сына только через пару часов после игры, все это время мы не могли дозвониться друг до друга.

О сборной России

Дойти до четвертьфинала у нашей сборной есть все шансы. На каждом чемпионате какая-нибудь сборная преподносит сюрприз, в этот раз сюрприз может преподнести сборная России. К каждой игре надо подходить, учитывая все нюансы. Матч с Египтом вряд ли будет легким.

О болельщиках

Нам надо научиться болеть за своих игроков! Хорошо, что к нам приехало столько болельщиков из других стран, нам есть чему у них поучиться, как правильно болеть, как поддерживать свою команду. Если на поле все идет не гладко, игроки это и сами понимают и ждут от зрителей не критики, а наставлений и поддержки.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости