Адвокаты Олега Сорокина просят освободить его из-под стражи

Адвокаты Олега Сорокина просят освободить его из-под стражиProGorodNN

Он находится в СИЗО с декабря прошлого года

Защитники Олега Сорокина обжалуют продление срока его содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского районного суда.

16 мая судьей удовлетворено ходатайство следователя о продлении срок содержания под стражей экс-градоначальника Нижнего Новгорода до 02 августа 2018 года.

- Адвокаты Олега Сорокина не согласны с вынесенным постановлением суда. Свои апелляционные жалобы они обосновывают тем, что суд согласился с голословными доказательствами, представленными следствием и не дал им должную оценку. Обвиняемый скрываться от органов следствия и суда, а также оказывать давление на свидетелей и уничтожать доказательства, намерений не имеет, в связи с чем, просят освободить Олега Валентиновича из-под стражи и избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, - сказали в ведомстве.

Напомним, 19 декабря прошлого года был задержан экс-градоначальник. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Чиновнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. 15 февраля ее продлили на два месяца, до 18 мая. А 26 марта Олегу Сорокину предъявили обвинение в похищении человека. К слову, именно это, новое обвинение, стало основной причиной того, что бывшему вице-спикеру законодательного собрания Нижегородской области продлили содержание под стражей. Ранее по этому делу арестованы два бывших сотрудника полиции - Евгений Воронин и Роман Маркеев. 

27 декабря политсовет НРО «Единая Россия» принял решение о приостановлении членства Олега Сорокина в партии из-за возбужденного уголовного дела. А в конце марта он сложил полномочия депутата законодательного собрания Нижегородской области.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости