После трагедии на Бору Глеб Никитин поручил проверить на безопасность детские площадки

После трагедии на Бору Глеб Никитин поручил проверить на безопасность детские площадкиProGorodNN

Особое внимание уделят спортивным сооружениям

Глава Нижегородской области приказал проверить безопасность детских площадок  после трагедии на Бору. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

24 мая Глеб Никитин поручил главам муниципальных образований области организовать проверки спортивных сооружений и игровых площадок на соответствие требованиям безопасности.

«Халатное отношение к местам, где играют дети, недопустимо», - заявил глава региона. «Необходимо провести тщательные проверки  на территории всей области, причем в поле зрения должны попасть не только официально оборудованные объекты. По отношению к самовольно установленным спортивным сооружениям, представляющим опасность, должны быть приняты соответствующие меры. Требуется и оперативно проанализировать  состояние оборудованных площадок и в случае необходимости привести объекты в соответствие с требованиями безопасности», - подчеркнул глава региона.

Напомним, 22 мая на Бору на 8-летнего мальчика упали самодельные футбольные ворота. Выснилось, что площадка не была оборудована должным образом. Ребенок после происшествия попал в реанимацию. Он находится в тяжелом состоянии.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости