В Нижегородской области закроют судоходство из-за ЧМ по футболу

В Нижегородской области закроют судоходство из-за ЧМ по футболуФото Pixabay

Запрет касается восьми городов России

Акваторию Волги рядом с Нижним Новгородом закроют для судоходства. Запрет вводят из-за проведения игр Чемпионата мира по футболу. Министерство юстиции России уже зарегистрировало соответсвующий приказ от 14.05.2018 № 194 «Об установлении запретных для плавания районов акватории, в пределах которой вводятся усиленные меры безопасности, правил для таких районов, а также случаев, на которые действие запретов не распространяется».

Запрет касается не только больших судов, но и малормерных. В акварии Волги рядом с Нижним судам нельзя будет не только передвигаться, но и вставать на якорь.

- В Нижнем Новгороде ограничения будут действовать 18, 21, 24, 27 июня, 1 и 6 июля  с 12.00 до 24.00 местного времени  в акватории у правого берега реки Волга, ограниченной участком окружности радиусом 0,7 км с центром на «Стадионе Нижний Новгород, - говорится в документе.

Кроме Нижнего Новгорода под запрет из-за Чемпионата мира по футболу попало судоходство в Волгограде, Казани, Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростова-на-Дону.

 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости