Что и где запретили в Нижнем Новгороде из-за Чемпионата мира по футболу

Что и где запретили в Нижнем Новгороде из-за Чемпионата мира по футболуФото Веры Романескул

Некоторые ограничения действуют на территории всей области

Чемпионат мира по футболу изменил жизнь всей Нижегородской области. Больше других досталось Нижнему Новгороду: здесь и Канавинский мост перекроют, и проезд по улицам двух районов ограничат, въехать туда можно будет только, предъявив специальный пропуск. Многие ограничения в Нижнем уже работают, к примеру, площадь Минина закрыта для троллейбусов, да и многие маршруты автобусов идут в объезд главной площади города. Транспортные ограничения здесь ввели из-за того, что футбольная фан-зона уже практически готова к приему болельщиков.  

Что запретят нижегородцам из-за ЧМ-2018?

1. Выпускные праздники в центре Нижнего Новгорода

Министерство образования Нижегородской области рекомендовало при планировании выпускных вечеров в 2018 году избегать мест и дат проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу. Т
 

2. Костры и шашлыки

На время ЧМ-2018  в Нижегородской области ввели особый противопожарный режим, который запрещает разведение костров, сжигание травы и жарку шашлыков на мангале не только в лесах, но и в во всех городах области. Такой запрет введен во всех регионах, принимающих игры чемпионата мира по футболу.
 

3. Алкоголь

В Нижнем Новгороде на время ЧМ-2018 запретят и ограничат продажу спиртного.
Запрет на продажу алкоголя будет действовать в дни проведения игр и накануне:
- на территории стадиона «Нижний Новгород» и в радиусе двух километров вокруг него
- около автостанции Сенной
- около автовокзала «Щербинки»
- на площади Киселева
- рядом с центром билетирования «Дворец спорта»
- рядом с фан-зоной на площади Минина и Пожарского

4. Транспортные изменения

В дни проведения футбольных матчей проехать на автомобиле без специального пропуска нельзя будет на несколько десяток улиц Нижнего Новгорода. Это касается огромной площадки в Канавинском районе, в которую попадают улицы, находящиеся в радиусе 1,5 км от стадиона. Тем, кто здесь живет или работает, пришлось оформлять пропуска на свои автомобили. В сложной ситуации оказались те, кто, например, арендует в Канавине жилье, но прописан в другом районе города. Транспортные ограничения введены и в верхней части города - здесь парковки и движение автомобилей и общественного транспорта введены из-за фан-зон. Касается это площади Минина, улиц Алексеевской, Звездинки.

5. Оружие

В связи с проведением ЧМ-2018 с 25 мая по 25 июля 2018 года в Нижегородской области вводится запрет на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

6. Опасные предприятия

В список опасных производств, составленный Правительством России, попали 135 нижегородских предприятия. Большая часть их них находится в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове. МЕньше чем за месяц до начала мундиаля в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства уточнили, что сейчас речь уже идет не полном закрытии предприятий, а о возможном временном прекращении работ и усилении мер безопасности.

 

Когда будут проходить игры ЧМ-2018 на стадионе «Нижний Новгород»
18 июня - Швеция – Южная Корея
21 июня- Аргентина – Хорватия 
24 июня - Англия – Панама 
27 июня- Швейцария – Коста-Рика
- игра 1/8 финала
- игра четвертьфинал 

 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости