Путешественник Кирилл Чеузов рассказал нижегородцам, как сэкономить в поездках

Путешественник Кирилл Чеузов рассказал нижегородцам, как сэкономить в поездкахФото предоставлено Кириллом Чеузовым

Парень побывал в 30 странах мира

Кирилл Чеузов приехал в Нижний Новгород, чтобы поделиться секретами интересных и недорогих поездок. Журналист ProGorodNN пообщался с путешественником.

Кирилл Чеузов, или Странник Че, - известный российский путешественник. В свои 27 лет, семь из которых он ездит по миру, молодой человек посетил 30 стран. И он не собирается останавливаться на достигнутом. Об этом и многом другом парень написал несколько книг. Среди них - "Книга о счастливых путешествиях, полная удивительных историй" и "Как отправиться в самостоятельное путешествие уже завтра". И теперь Кирилл ездит по городам и делится опытом и хитростями на "семЯнарах". Несколькими секретами парень поделился с журналистом ProGorodNN. А также рассказал, зачем вообще стоит отправляться в путешествие.

О хитростях 

Я путешествовал практически без копейки в кармане. И это действительно возможно. И для этого не обязательно голодать и спать на голой земле. Но надо знать несколько хитростей. Во-первых, есть специальные сайты, которые предлагают билеты без питания и других опций в самолете, поезде или автобусе. И они стоят гораздо дешевле. Чтобы сэкономить на проживании, можно воспользоваться каучсерфингом. Это замечательная вещь. Ты можешь бесплатно пожить у человека в любой точке мира. Но при этом должен быть готов разместить иностранца у себя. А есть и более простые хитрости: например, если парень и девушка путешествуют парой, они могут говорить, что они молодожены. Причем неважно, в каких отношениях они на самом деле находятся. Им могут и сделать скидку на проживание, и бесплатно угостить шампанским, и украсить номер лепестками роз. А еще можно говорить, что у тебя день рождения. Главное - не стесняться спрашивать о скидках и торговаться. 

О туристах и путешественниках

Туристы как правило ездят турпакетами, посещают только самые популярные туристические направления и расплачиваются за все деньгами. Путешественник же всегда старается сам выбрать маршрут. Причем ищет для посещения какие-то неизведанные места. Но главное не в этом, а в отношении с другими людьми и странами. У туриста они в первую очередь рыночные, а у путешественника - душевные и человеческие.

О людях 

Я считаю, что все опасения по поводу разных национальностей, религии и политических взглядов - не более чем предрассудки. Я совсем недавно был на Украине, путешествовал по Турции, когда там убили российского посла. И ни разу на меня никто не посмотрел косо, когда узнал, что я русский. Дело не в национальности и религии - дело в людях. А люди везде разные. И, кстати, за все время путешествий у меня ни разу не возникло ни одной неприятной ситуации с людьми. 

О татуировке 

У меня есть татуировка, на которой изображены гора, море и звезды. Звезд пока семь. И каждую из них рисовали разные люди из разных стран. Есть звезды из Португалии, Аргентины, Франции и России. Кстати, одна - из Нижнего Новгорода. Сначала их рисовали ручкой, а при первой возможности я делал татуировку. Так я хотел оставить память о людях и странах.

О девушках 

Я побывал в 30 странах мира и могу со всей ответственностью заявить, что самые красивые девушки живут в России. Особенно этим отличаются жительницы Читы (родной город Кирилла) и Нижнего Новгорода. Я так в любом городе говорю - что самые красивые девушки в Чите и в Нижнем Новгороде. Я пытаюсь отучиться дарить девушкам цветы, чтобы не портить окружающую среду. Но пока в борьбе между заботой о природе и девушками побеждают девушки. 

О смысле путешествий 

Отправляясь в путешествие, ты познаешь не только мир - ты познаешь себя. Уезжая куда-то, ты уже не возвращаешься оттуда прежним. К тому же, появляется много интересных историй, которые с тобой приключаются. У меня накопилось столько историй, что в свои 27 лет мне уже можно рожать внуков. И до их совершеннолетия рассказывать им о своей жизни. Я как-то заблудился ночью в болгарском лесу, потерял все карточки в Испании, а однажды ел крысу. Справляясь с трудностями, чувствуешь себя всемогущим. И я благодарен за любой опыт. Потому что это многому меня научило. Но самое приятное в любом путешествии, как ни крути, - это возвращение домой.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости