Около 500 нарушений выявлено в медпунктах школ Нижегородской области

Около 500 нарушений выявлено в медпунктах школ Нижегородской областиProGorodNN

Проверки прошли в школах и спортивных организациях

500 нарушений выявлено в медицинских пунктах детских образовательных и спортивных учреждениях. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ведомстве рассказали, что проверки по организации охраны здоровья детей прошли более чем в одной тысяче образовательных и спортивных организациях. Больше всего нарушений связано с плохим состоянием медпунктов, а также отсутствием в них некоторых медицинских приборов.

Так, в восьми спортивных учреждениях Советского района областного центра отсутствуют условия для оказания первой медицинской помощи. Также и в Дзержинске – первичная помощь детям организована всего в двух спортивных организациях из одиннадцати.

В Ардатовском районе прокуратура выявила отсутствие в медкабинетах образовательных организаций необходимой техники: воздуховодов для искусственного дыхания, аппаратов искусственной вентиляции легких, кровоостанавливающих жгутов и перевязочных материалов. Аналогичные нарушения были выявлены и в других районах Нижегородской области.

- Также в некоторых детских организациях был выявлен факт ведения людьми медицинской деятельности без лицензии и допуска к работе, а также и иные нарушения, - добавили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области. - Всего в первом квартале 2018 года было выявлено около 500 нарушений. Для их устранения внесено 265 представлений, возбуждено 13 административных дел.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости