Ремонт трассы Нижний Новгород - Саратов закончат до начала ЧМ-2018

Ремонт трассы Нижний Новгород - Саратов закончат до начала ЧМ-2018pixabay.com

Для слабовидящих установят наземные тактильные плиты

До начала чемпионата мира по футболу будет закончен ремонт нижегородского участка трассы Р-158. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород".

С наступлением тепла рабочие приступят к заключительному этапу капитального ремонта восьмикилометрового участка дороги. В ходе работ будет заменена насыпь земляного полотна и дорожная одежда. Дорожники сделают на проезжей части четыре полосы движения вместо трех, установят барьерные ограждения, новое освещение и восемь новых автобусных павильонов. В районе поворота на поселки Нижегородец и Новая Владимировка появится модульный пешеходный переход. А для удобства и безопасности пешеходов будут построены тротуары.

Также на протяжении всего участка установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики и проведут разметку. А для слабовидящих на остановках сделают специальные тактильные наземные плиты.

Большая часть ремонта была сделана еще в 2016-2017 годах. За это время рабочие заменили часть дорожной одежды, переустроили коммуникации и установили электроосвещение и барьерные ограждения. А к старту ЧМ-2018 ремонт должен быть завершен в полном объеме.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости