В 2018 году нижегородцы смогут выбрать дороги для ремонта

В 2018 году нижегородцы смогут выбрать дороги для ремонтаProGorodNN

Для этого власти создадут свою группу в соцсетях

Глава города считает, что нужно активнее вовлекать нижегородцев в процесс отбора дорог для ремонта. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

1 марта 2018 года в ведомстве просшло совещание, на котором Владимир Панов обсудил с руководителями структурных подразделений администрации города, отвечающих за благоустройство и дорожное хозяйство, представителями общественных организаций, а также депутатами городской Думы дорожную кампанию 2018 года.

Градоначальник обратил внимание на то, что работа дорожников должна стать полностью прозрачной, поэтому за процессом ремонта необходимо установить всесторонний контроль как со стороны специалистов, так и жителей города и общественных организаций.

«В этом отношении нам поможет ОНФ, у которого уже есть онлайн карта «убитых дорог». Кроме того, мы планируем создать свою группу в соцсетях, где жители также смогут оставлять свои заявки и получать уведомления о сроках выполнения», - добавил глава Нижнего Новгорода.

По словам Владимира Панова, его не устраивает процедура отбора дорог для ремонта. Со следующего года порядок выбора будет принципиально другим.

«В приоритете останутся магистральные дороги, но денежные средства, которые мы заложим в бюджет, будут распределяться между районами в зависимости от протяженности и площади дорог. А уже внутри района сами жители, депутаты, главы администраций должны будут совместно сделать выбор, какие дороги нужно отремонтировать в первую, вторую и последующие очереди», - отметил глава города.

В этомгоду в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижнем Новгороде будут отремонтированы 32 участка улично-дорожной сети общей площадью 627,5 тысяч квадратных метров на 884,6 миллиона рублей.

Дополнительно с ремонтом дорог в рамках программы будут проводиться мероприятия по повышению безопасности дорожного движения: реконструкция светофорных объектов, замена знаков дорожного движения, установка пешеходных ограждений. На эти цели предусмотрено более 40 миллионов рублей.

Также в муниципальных контрактах по содержанию дорог Нижнего Новгорода в 2018 году заложены средства на сезонный ямочный ремонт. На эти цели предусмотрено около 300 миллионов рублей.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости