Юный нижегородец стал чемпионом мира по хоккею с мячом

Юный нижегородец стал чемпионом мира по хоккею с мячомpixabay.com

Мальчик является воспитанником ДЮЦ "Сормово"

Юношеская сборная России выиграла первенство мира по хоккею с мячом. В составе команды чемпионов был нижегородец Леонид Ерофеев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

4 апреля Леонида поздравил с победой и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. На церемонии поздравления мальчик поблагодарил своих партнеров по сборной, тренеров и родителей за помощь и поддержку.

"Я занимаюсь хоккеем около девяти лет - меня привел в секцию отец. Я был счастлив попасть в состав сборной России, тем более, я первый воспитанник ДЮЦ "Сормово", которого пригласили в национальную команду. Несколько лет назад наша семья переехала в Нижний Новгород специально для того, чтобы я мог здесь расти и развиваться как хоккеист. Здесь для этого созданы хорошие условия", - отметил юноша.

Кстати, Леонид принимал участие во всех играх сборной России на турнире. Он особо отметился тремя голевыми передачами. Наша команда одержала победу во всех пяти матчах чемпионата, обыграв в полуфинале США со счетом 12-0, а в финале - Швецию со счетом 5-2.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости