На Чемпионат мира по футболу 2018 года уже продано более семи тысяч билетов

На Чемпионат мира по футболу 2018 года уже продано более семи тысяч билетовФото с сайта "Стройтрансгаз"

Ажиотаж продолжает возрастать

На все матчи Чемпионата мира забронировано более 7 миллионов билетов. Половина из них - в декабре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Нижегородской области.

Одно из самых крупных спортивных меропритий в истории нашей страны стартует уже через несколько месяцев. Уже сейчас многие горожане озадачились покупкой билетов, чтобы лично увидеть суперзвезд мирового футбола и почувствовать уникальную атмосферу настоящего спортивного праздника.

К сегодняшнему дню, 16 января, запрошено 3 141 163 билета. В это число входят болельщики со всех концов света. Наибольшее количество, конечно, русских, однако процент зарубежных запросов близится к сорока процентам от общего числа. Наиболее активными болельщиками являются: немцы, аргентинцы, мексиканцы, бразильцы, американцы, испанцы и поляки.

Напомним, что второй этап продаж билетов стартовал 5 декабря 2017 года и продлится до конца января. В это время каждый желающий может подать заявку на приобретение билетов любой категории и на любой матч (за небольшим исключением).

Внимание! Билеты необходимо покупать лишь на официальном сайте мероприятия. Болельщики могут заполнить заявку на любую игру, кроме матча открытия и финала мундиаля. Более того, разработана специальная пакетная система приобретения билетов.

  • "Билет болельщика". Вы сможете забронировать себе место на все матчи группового этапа, вместе с определенной сборной;
  • "Билеты болельщика на возможные матчи". Это билеты на каждый из четырех матчей плей-офф, в которых потенциально может принять участие выбранная команда, если она пройдет в следующую стадию турнира;

Отметим, что FIFA также выделяет определенное количество билетов для особой категории лиц, исходя из количества мест, доступных на трибунах 12 стадионов, для лиц с инвалидностью, маломобильных лиц и лиц с избыточным весом.

Советуем вам не затягивать с бронированием мест на мундиаль, ведь если количество билетов превысит выделенную квоту, то их обладателей будут выбирать случайным образом. Кстати, время подачи не имеет значения. А сразу после покупки билета не забудьте подать заявление на получение паспорта болельщика. Данная процедура является бесплатной и обязательна. Без этого документа вы не будете допущены до стадиона.

Напомним, 21-й чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. На нем ожидается более одного миллиона иностранных болельщиков. В Москве пройдёт 12 матчей, в Санкт-Петербурге — семь, в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи — по шесть, в Ростове-на-Дону — пять, в Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске — по четыре матча.

...

  • 0

Популярное

Последние новости