Наталья Водянова откроет в Нижнем Новгороде конференцию о детях с аутизмом

Наталья Водянова откроет в Нижнем Новгороде конференцию о детях с аутизмомProGorodNN

Мероприятие организует благотворительный фонд "Обнаженные сердца"

В Нижнем Новгороде состоится конференция, посвященная вопросу развития и образования детей с аутизмом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Международная конференция "Эффективные технологии в образовании детей с РАС" пройдет со 2 по 4 пареля. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню распространения информации об аутизме. Организатором выступил фонд "Обнаженные сердца".

Как отмечают в фонде, многие российские дети и подростки, страдающие аутизмом, не могут ходить в детский сад и школу и вынуждены переходить на домашнее обучение. Это лишает их возможности общаться со сверстниками и развивать свои социальные навыки, что губительно сказывается на развитии. А родителям таких детей приходится бросить работу, чтобы заниматься их воспитанием и обучением.

При этом представители фонда считают, что большая часть детей с РАС может посещать школу и нормально развиваться. Но для этого необходимо внедрять современные технологии по работе с такими детьми и обучать родителей и педагогов. Поэтому и было решено провести в Нижнем Новгороде такую конференцию. На мероприятии выступят как участники самого фонда, так и международные эксперты. 

Откроет конференцию основатель фонда Наталья Водянова.

Для справки: 

РАС - это расстройство аутического спектра.

Детский аутизм – это нарушение психологического развития детей, которое проявляется трудностями в общении и социальном взаимодействии. Особенность этого нарушения заключается в том, что ребенок, обладая достаточными речевыми и интеллектуальными возможностями, не стремится использовать их в реальной жизни и старается избегать взаимодействия с окружающими.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости