В рационе нижегородских школьников появятся блюда из индейки

В рационе нижегородских школьников появятся блюда из индейкиФото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Состоялась дегустация

В меню нижегородских школьников появятся блюда из индейки. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

27 марта на базе гимназии номер 17 в Приокском районе состоялась презентация новых блюд школьного питания. В ней приняли участие ученики и их родители. На дегустации были представлены как уже имеющиеся в рационе школьников блюда, так и две новинки: индейка, запеченная с персиками, и плов из индейки. Многие ученики отметили изысканность новых блюд. Также они рассказали, что им нравится больше всего из сегодняшнего меню.

«В столовую мы ходим каждый день. Если брать горячее питание, то больше всего нам нравятся куриные котлеты и макароны с сосиской. Из буфета самое ходовое – пицца, хачапури, сосиска в тесте и рулет с маком», - поделились своими предпочтениями ученики гимназии.

Начальник управления по организации питания МП «ЕЦМЗ» Жанна Могучева отметила, что предприятие старается максимально прислушиваться к мнению самих учеников и их родных в вопросах, касающихся школьного питания.

«Мы собираем мнения как родителей, так и детей и учитываем их пожелания в своей дальнейшей деятельности. Мы смотрим практику прошлого года, анализируем предпочтения школьников. Это важная информация, которая помогает нам совершенствовать свою работу», - подчеркнула Жанна Могучева. 

Кстати, такие же дегустации уже состоялись в Канавинском, Московском, Сормовском и Советском районах.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости