Первая маршрутка в Нижнем Новгороде начала принимать транспортные карты

Первая маршрутка в Нижнем Новгороде начала принимать транспортные картыProGorodNN

Также ввели зональную тарификацию

Первая нижегородская маршрутка стала принимать все транспортные карты и бесконтактные банковские карты. Об этом сообщили в городской администрации.

Так, с 21 марта на автобусы № 210, который следуют по маршруту "Канавинская станция - Березовая пойма" подключили к системе электронной оплаты проезда - АСКОП. Этот автобус является муниципальным и его маршрут начинается в Нижнем Новгороде, заканчивается в Дзержинске.

В администрации города рассказали, что при проезде пассажиром зон двух городов на маршруте действуют другие тарифы и это учитывается при оплате картой. А пассажиры, которые едут только по Нижнему Новгороду оплачивают проезд, используя все виды городских электронных проездных билетов, включая электронный кошелёк. А для тех пассажиров, которые садятся и выходят на пригородных остановках, установили тарифы в зависимости от расстояния.

Что вы думаете об этом? Пишите свои мнения в комментарии.

Напомним, систему АСКОП в нижегородском транспорте начали внедрять в 2016 году. В конце этого же года Дмитрий Каргин присоединил маршрутки Т-171 к системе АСКОП, но в конце 2017 года он приостановил перевозку по льготным проездным билетам.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости