В Нижнем Новгороде введут скидки на оплату штрафстоянки

В Нижнем Новгороде введут скидки на оплату штрафстоянкиProGorodNN

И снизят количество мест концентрации ДТП

Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области одобрил законопроект о скидке при оплате эвакуации авто. Об этом сообщается на сайте ведомства.

19 марта в законодательном собрании региона прошло заседание комитета по транспорту и дорожному хозяйству. Депутаты обсудили изменения в законе «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств».

Было внесено несколько предложений. В частности, актуализировать перечень организаций, которые занимаются эвакуацией машин. Также депутаты обсудили развитие транспортной системы области и повышение безопасности дорожного движения. Было решено провести в 2018 году мероприятия, которые помогут снизить количество мест концентрации ДТП, и организовать акции, чтобы сделать ношение светоотражателей в темное время суток популярным у пешеходов.

Кроме того, было внесено предложение дать организациям возможность предоставить водителям эвакуированных машин скидку, если они оплатят затраты по перемещению и хранению автомобиля в течение месяца.

«Мы провели мониторинг, который показал, что люди не компенсируют затраты за перемещение и хранение автомобиля на штрафстоянке. И организации, которые занимаются эвакуацией, вынуждены подавать в суд. Иногда судебные тяжбы затягиваются на месяцы и даже годы. Сами компании выступили с инициативой предоставления льгот при оперативной оплате», - сказал председатель комитета Владимир Солдатенков.

Депутаты рекомендовали законопроект к принятию в первом чтении.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости