Нижегородец обманул автосалон на полтора миллиона рублей

Нижегородец обманул автосалон на полтора миллиона рублейProGorodNN

Сейчас ему грозит 10 лет лишения свободы

41-летний нижегородец ответит перед судом за то, что обманул автосалон на 1,5 миллиона. Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в 2011 году мужчину купил автомобиль "Тайота Ленд Крузер 200". В течение трех лет он несколько раз обращался в сервисный сервис якобы из-за технических неисправностей внедорожника.

Мужчина, имея документы о том, что в результате некачественного выполненных работ по устранению технических неисправностей автомобиля ему причинен ущерб в размере стоимости восстановительного ремонта. Автолюбитель решил обмануть сотрудников сервисного центра. Для этого он в январе 2016 года предоставил в суд пакет подложных документов о том, что на время ремонта сервисным центром его автомобиля он якобы был арендовал для личных нужд другой автомобиль. Также он предоставил фиктивные платежные документы о произведенной за аренду оплате на 1,5 миллиона рублей. Эти деньги были взысканы в его пользу.

Сотрудники автосалона были не согласны с принятым решением и обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Это нашло свое подтверждение в ходе предварительного расследования.

Сейчас уголовное дело направлено в Канавинский районный суд для рассмотрения. За совершение этого преступления мужчине грозит 10 лет лишения свободы.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости