Инвалидную коляску, украденную у мальчика в Дзержинске, нашли у "местной знаменитости"

Инвалидную коляску, украденную у мальчика в Дзержинске, нашли у "местной знаменитости"Фото предоставлено Еленой Власовой

Она находится в непригодном для использования состоянии

В Дзержинске нашлась инвалидная коляска, которую полтора месяца назад украли у девятилетнего мальчика. Об этом рассказала его мама, Елена Власова.

12 марта полицейские нашли инвалидную коляску, которую в конце января украли у девятилетнего Сени Власова. Мальчик уже год не может ходить из-за редкого генетического заболевания, и коляска являлась для него единственным средством передвижения. Ее заказывали в Германии: она была красивая и удобная, с зеленой рамой и голубыми колпаками на колесах. Когда коляску украли, Сеня лишился возможности выходить на улицу и посещать школу. 

Родители мальчика сразу обратились в полицию, и через полтора месяца коляску нашли. Об этом рассказала мама Сени, Елена: 

"Мой муж ездил на опознание. Нет сомнений: это точно она. Только коляска находится в ужасном состоянии: она помята, испачкана и плохо пахнет. За полтора месяца ее сделали непригодной для использования".

О находке Елена рассказала в социальных сетях. Пользователи интернета признали в воре местную знаменитость - Сергея Сибирина, или отца Серафима. О том, кто это, рассказал местный житель Василий Васин.

"Его знает большая часть Дзержинска. Этот человек - можно сказать, местная знаменитость. Насколько я знаю, он мошенник и наркоторговец. Он выдавал себя за священника, а "церковью" была его квартира, - рассказал Василий. -  У него было много "прихожан", он пудрил им мозги, говорил, что лечит от болезней с помощью "святой воды". А на самом деле подмешивал в воду наркотики. Его судили, но ему все сходило с рук, потому что он инвалид".

Мы направили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области, чтобы узнать, причастен ли к этой краже Сергей Сибирин.

Фото предоставлено Еленой Власовой:

Кстати, как рассказала мама Сени, сейчас мальчику приходится пользоваться неудобной коляской, которая ему не подходит. Но это временная мера. Новая коляска уже заказана и скоро прибудет в Дзержинск. С покупкой семье помогли друзья, знакомые и администрация.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости