Минздрав Нижегородской области принял решение по пьяному главврачу

Минздрав Нижегородской области принял решение по пьяному главврачуСкриншот с видео

Чиновники отреагировали на скандальное видео, появившееся в Сети

На днях в Интернете появилось видео, где водитель, похожий на главврача Тонкинской ЦРБ, устроил пьяные гонки на своем авто и был пойман нижегородцами.

Как выяснил «Про город», это видео было снято еще 25 февраля. В тот день супруги Светлана и Александр Егошины возвращались с веселого застолья на своем автомобиле, и их нетрезвые приключения стали достоянием общественности. Оба супруга - в районе лица известные. Он главный врач, она - высокопоставленная чиновница администрации Тонкинского района. 

После запроса редакции в министерство здравоохранения области с просьбой прокомментировать поведение их подчиненного «Про Город» получил неожиданный ответ:

"Приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 7.03.2018 Егошин А.Г. освобожден от занимаемой должности и уволен по пункту 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Кроме этого, ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Решение по поводу административного наказания будет приниматься 15 марта.

Комментарий врача нам получить не удалось. В больнице заявили, что его нет на рабочем месте и, когда он появится, неизвестно. 

Супруга тоже не ушла от наказания, хотя формально никаких законов она не нарушала: ездить пьяным пассажирам в авто не запрещенно. Но женщина все равно написала заявление по собственному желанию и уволилась. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости