Руководство "ГАЗа" объяснило, почему больше не будет отправлять детей в лагерь "Мечта"

Руководство "ГАЗа" объяснило, почему больше не будет отправлять детей в лагерь "Мечта"Фото с сайта пансионата "Мечта"

Малыши не останутся без летнего отдыха

Недавно разразился настоящий скандал в связи с закрытием детского лагеря "Мечта" в Нижегородской области. Информация просочилась в Сеть от его сотрудников, которые обвинили в закрытии лагеря руководство компании "ГАЗ". Дело в том, что для своих работников профком завода оплачивал путевки. Но в этом году принял решение, что делать этого больше не будет. После публикации этой информации в ряде СМИ руководство "ГАЗа" объяснило ситуацию.

Как оказалось, "ГАЗ" не может принимать или не принимать решения о закрытии детского оздоровительного лагеря "Мечта". Основным его собственником является ФГУП "ФТ-Центр", и только его руководство может принимать такие решения.

"Наш завод ежегодно выкупал у пансионата путевки для детей своих сотрудников. Но за последние три года количество сотрудников ГАЗа, желающих отправить детей в лагерь "Мечта", снизилось на треть. Это связано, в том числе, и с закрытием в 2016 году по предписанию органов Роспотребнадзора первой смены в лагере в связи со вспышкой норовируса среди отдыхающих", - рассказали в пресс-службе завода.

Кроме того, в этом году ООО "Пансионат Мечта" получило предварительное уведомление от ФГУП "ФТ-Центр" о существенном повышении арендной платы на недвижимое имущество, которое арендуется "Мечтой!" для организации отдыха детей. Это привело бы к росту стоимости путевок несопоставимо с уровнем оказываемых услуг по сравнению с другими пансионатами Нижегородской области. 

"С учетом снижения запросов со стороны сотрудников ГАЗа на путевки в лагерь "Мечта" было принято решение в 2018 году обеспечить отдых в пансионатах более востребованных среди сотрудников предприятия. Это специализированные детские пансионаты Нижегородской области, с которыми мы имеем многолетний опыт сотрудничества: "Красный плес", "Сокол", "Романтика", "Салют", "Спутник", "Лесная сказка", "Лесная здравница", "Энергетик" и другие. Они оснащены всем необходимым оборудованием, в них работает высокопрофессиональный педагогический и обслуживающий персонал, организован качественный и безопасный отдых, проводятся интересные спортивные и культурно-массовые мероприятия", - пояснило руководство "ГАЗа".

В этом году на организацию летнего отдыха детей сотрудников "ГАЗ" направит 24,3 миллиона рублей, что на один миллион больше, чем в 2017 году. Уже сейчас получено более тысячи заявок от сотрудников на получение детских путевок, и все эти ребята будут направлены в летние оздоровительные учреждения. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости