Спецборт МЧС доставил из Грозного в Нижний четырех тяжелобольных людей (ФОТО)

Спецборт МЧС доставил из Грозного в Нижний четырех тяжелобольных людей (ФОТО)Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

Среди них двое детей

В Нижнем Новгороде будут лечить четырех тяжелобольных людей из Чечни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, в пятницу, 2 марта 2018 года, из Грозного в Нижний Новгород прилетел спецборт МЧС с тяжелобольными людьми. На борту самолета "Сухой Суперджет 100" находились четыре пациента и медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России ("Центроспас"), Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Кроме этого, спецборт был оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим прямо во время полета.

Отметим, что среди четырех пострадавших жителей Чеченской республики было двое маленьких детей. Все они сейчас находятся в ФГБУ "Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр", где им оказана высокотехнологичная медицинская помощь.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Спецборт МЧС России доставил четырех тяжелобольных людей из Грозного в Нижний НовгородСпецборт МЧС России доставил четырех тяжелобольных людей из Грозного в Нижний НовгородСпецборт МЧС России доставил четырех тяжелобольных людей из Грозного в Нижний НовгородСпецборт МЧС России доставил четырех тяжелобольных людей из Грозного в Нижний Новгород

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости