Спецборт МЧС доставил в Нижний Новгород тяжелобольного ребёнка (ФОТО)

Спецборт МЧС доставил в Нижний Новгород тяжелобольного ребёнка (ФОТО)фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Он пострадал на пожаре

В Нижний Новгород спецборт доставил четырехлетнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Cамолёт «Ан-148» МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию мальчика, 2014 года рожения, из Махачкалы в столицу Приволжья. 

Воздушное судно оснащено современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета. На протяжении всего рейса ребенка сопровождали медицинские специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

В Нижнем Новгороде ребенок доставлен для специализированного лечения в ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России, где ему окажут необходимую медицинскую помощь.

Напомним, 9 января 2018 года в придорожном кафе в селе Сулевкент Хасавюртовского района произошел пожар. Один из пострадавших, трехлетний мальчик, погиб на месте, еще двое - пяти и десяти лет - в тяжелом состоянии были госпитализированы в районную клиническую больницу в Махачкале. В ночь на 15 января 2018 года один из детей умер. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии, с ожогами тела до 90 процентов. У мальчика была диагностирована тяжелая термоингаляционная травма, т. е поражение дыхательных путей пламенем.

Фото ГУ МЧС по Нижегородской области:

борт МЧС доставил трехлетнего ребенка из Дагестана в Нижний Новгородспецборт МЧС доставил трехлетнего ребенка из Дагестана в Нижний Новгородспецборт МЧС доставил в Нижний Новгород из Дагестана трехлетнего ребенкаспецборт МЧС доставил трехлетнего ребенка из Дагестана в Нижний Новгород 16 января 2017 года

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости