В больнице Нижнего медсестер принуждают вступить в профессиональную ассоциацию

В больнице Нижнего медсестер принуждают вступить в профессиональную ассоциациюProGorodNN

Инцидент произошел в больнице имени П.П. Кащенко

Медсестер одной из нижегородских больниц заставляют вступить в ассоциацию и платить за это. Об этом в социальных сетях на условиях анонимности рассказал один из сотрудников больницы Кащенко. 

Пользователь разместил информацию в одном из нижегородских пабликов с просьбой подсказать, как поступать в подобной ситуации. Узнать, кто является автором этого поста, не удалось. Однако наш журналист смогла пообщаться с другим сотрудником больницы. Женщина рассказала подробности происходящего в медучреждении: 

«Старшая медсестра собрала всех медсестер. Сказала, что мы должны написать заявления на вступление в ассоциацию медсестер. Объяснила, что это требование главного врача. Кроме того, мы обязаны сдать деньги за вступление – 390 рублей. Эта сумма платежа за год. На наши вопросы, для чего это нужно и почему мы должны платить, руководство сказало: «Должны». Всем, кто отказался отдавать деньги, заявили, что их лишат критерий качества, а это снижение уровня нашего дохода. Стоит ли говорить, что мы и так не миллионы зарабатываем? Конечно, проще оплатить и спокойно работать дальше. Но такое отношение очень обидно. И мы не понимаем, насколько это законно. А вместо ответов на вопросы слышим угрозы». 

Чтобы разобраться в ситуации, мы направили запрос в Министерство здравоохранения Нижегородской области. В ожидании ответа от ведомства наш журналист пообщался с медработниками, которые уже являются членами ассоциации. Как рассказал наш респондент Елена, она вступила в членство несколько лет назад. И сделала это для того, чтобы не потерять критерии оценки качества, а значит не лишится заработка: 

«Мое нахождение в ассоциации ничего не дает. Говорили, что они заботятся об уровне условий работы младших медицинских сотрудников, помогают в решении проблем. Но по факту этого нет. За ежегодные членские взносы я могу лишь слушать лекции и доклады». 

Редакция ProGorodNN будет следить за развитием этой истории.

Фото листка, который дали сотрудникам:

больница имени Кащенко Нижний Новгород

Скриншот поста в соцсетях:

больница имени Кащенко Нижний Новгород

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости