"Малышка осталась без отца": нижегородца застрелили в очереди за пивом

"Малышка осталась без отца": нижегородца застрелили в очереди за пивомФото из соцсетей

Мы попытались разобраться в причинах произошедшего

В одном из нижегородских кафе мужчина застрелил незнакомца в очереди за пивом. Журналист ProGorodNN пообщался со знакомыми погибшего и убийцы.

24 февраля 2018 года в одном кафе Автозаводского района Илья Паутов застрелил Андрея Черноносова в очереди за пивом. Между мужчинами вспыхнул конфликт, после которого Илья ушел домой. Но после этого он вернулся с охотничьим карабином и выстрелил в Андрея как минимум три раза, а затем скрылся.

Знакомые и родственники Андрея не могут прийти в себя после случившегося. Об этом рассказала бывшая одноклассница молодого человека Ольга Глотова (фамилия и имя изменены):

"Мы учились вместе с третьего класса. Он пришел к нам улыбающимся колобком с ямочками на щеках. Он всегда был душой компании, хоть над ним и подшучивали и называли "толстый". Потом он возмужал и стал красавчиком! Всегда был справедливый, за всех заступался. Жена и дочка Варвара в нем души не чаяли! Девчонки теперь остались без мужа и отца. А ведь ребенку всего четыре года! Мы только недавно с ним встречались на десятилетие выпуска, и тут такая трагедия. Это очень большая потеря для всех нас. Мы очень скорбим".

Фото из соцсетей:

Для знакомых Ильи, который совершил роковые выстрелы, произошедшее тоже стало шоком. Об этом рассказал один из друзей мужчины Александр Володин (фамилия изменена): 

"Для меня это просто шок! Илья всегда был очень спокойным и умел держать себя в руках. Ему не свойственно такое поведение".

Фото из соцсетей:

Чтобы разобраться, что могло заставить Илью взять в руки карабин, мы обратились за комментарием к психологу Евгению Быстрову:

"Если человек действительно всегда был спокойным и подобное поведение для него нетипично, то, вероятно, гнев в нем долго копился и вылился именно в этот момент.Так как за оружием он даже сходил домой, он явно не собирался никого убивать, придя в кафе. Если мужчина даже сам не помнит, что произошло, вероятно, это было помутнение. Я часто встречаю в своей практике подобные случаи. Как это ни ужасно, от подобного никто не застрахован".

Как сообщили в СУ СК России по Нижегородской области, против стрелявшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - "Убийство". Сейчас преступник находится под стражей. Расследование продолжается. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости