В Нижнем Новгороде труп мужчины несколько дней пролежал в машине

В Нижнем Новгороде труп мужчины несколько дней пролежал в машинеPixabay.com

Хотя по этому адресу вызывали полицию и скорую

В Нижнем Новгороде тело мужчины несколько дней пролежало в машине. Об этом рассказал свидетель, который его обнаружил.

Ночью 23 февраля 2018 года рядом с одним из домов на улице Авангардной был найден мертвый мужчина в салоне автомобиля. Об этом рассказал Илькин Сарыев. Именно он обнаружил тело и вызвал полицию и скорую:

"Я работаю водителем такси. Мне поступил вызов по адресу Авангардная, 9. Мы с пассажиром уже подъезжали к нужному дому, и заметили синий Рено Логан с открытой задней дверью. Остановились, подошли поближе и увидели на заднем сиденье мужчину. Его голова высовывалась из двери. Он был одет в куртку, но штаны его почему-то были спущены. Вокруг лежали бутылки".

Илькин сразу вызвал медиков и полицейских:

Я сразу набрал 112 и попросил, чтобы вызвали и скорую, и полицию. Думал, что человек еще жив и его можно спасти. Мы прождали 20 минут, и никто так и не приехал. Тогда я по рации связался с другими водителями такси и попросил, если они увидят сотрудников ГИБДД, позвать их на помощь. Сотрудники ГИБДД приехали через 10 минут. Осмотрели машину. Выяснилось, что мужчина был уже мертв. Потом подъехала полиция. Все зафиксировали, сфотографировали, забрали у мертвого паспорт и телефон, закрыли его в машине и уехали".

Молодого человека возмутило, что ни полиция, ни скорая не приехали по его вызову:

"Полиция приехала только по вызову сотрудников ГИБДД. А в скорой, когда я звонил повторно, сказали, что по этому адресу уже поступал вызов четыре дня назад, и тоже так и не приехали. Получается, труп пролежал в машине как минимум четыре дня. На видном месте! И никто ничего не сделал".

Чтобы разобраться, почему так произошло, журналист ProGorodNN направил запрос в министерство здравоохранения по региону и в нижегородскую станцию скорой медицинской помощи. В СУ СК России по региону рассказали, что после проведенной проверки причиной смерти молодого человека стал сердечный приступ. Из-за того, что причина смерти не криминальная, уголовное дело возбуждено не будет.

ProGorodNN продолжает следить за развитием событий.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости