Более полутора тысяч инвалидов нашли работу в Нижегородской области

Более полутора тысяч инвалидов нашли работу в Нижегородской областиProGorodNN

Всего для них в регионе есть 3,5 тысячи предложений

В Нижегородской области прошло совещание, посвященное вопросу трудоустройства инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Управление по труду и занятости населения Нижегородской области провело совещание по вопросу трудоустройства граждан с ограниченными возможностями. В ходе совещания были обсуждались вопросы, связанные с условиями труда инвалидов, уровнем зарплаты и определением направления дальнейшей работы. Также было отмечено, что трудоустройство людей с ограниченными возможностями является одним из приоритетных направлений.

Уровень трудоустройства инвалидов в регионе составляет почти 70 процентов от общего числа. В областном банке вакансий можно найти три с половиной тысячи предложений по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Работодатели готовы принять специалистов в различных сферах деятельности: агентов, бухгалтеров, менеджеров, программистов, продавцов, а также рабочих, дворников, сторожей и уборщиков.

В 2017 году в Нижегородской области нашли работу более полутора тысяч инвалидов. Это почти в два раза больше, чем за год до этого. Тогда был трудоустроен 851 человек.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости