37-летняя нижегородка погибла на пожаре в собственной квартире

37-летняя нижегородка погибла на пожаре в собственной квартирефото ГУ МЧС России по Нижегородской области

А двое ее детей отравились продуктами горения

В центре Нижнего Новгорода загорелся жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Около 23 часов 25 января 2018 года на пульт дежурного МЧС поступило сообщении о пожаре в квартире четырехэтажного дома на улице Новая столицы Приволжья. Первые подразделения спасателей прибыли на место спустя четыре минуты после получения сообщения. В это время огонь полыхал в квартире на втором этаже. А в самом доме и на лестничной клетке создалось сильное задымление.

Силами спасателей при проверке квартиры в прихожей обнаружено тело 37-летней погибшей хозяйки квартиры. Кроме нее в спальне находились двое ее сыновей, 2013 года. Дети успели надышаться продуктами горения, и находились бессознания. Пожарные вынесли их на свежий воздух. Мальчики были госпитализированы детскую клиническую больницу с отравлением продуктами горения. Еще 10 жильцов дома были эвакуированы по лестничным маршам. К счастью, они не пострадали.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 52 человека личного состава и 11 единиц техники. В результате пожара сгорело имущество, обгорела внутренняя отделка квартиры на площади семь квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости